Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Украины жалуются на низкое качество украинского газа

На Украине жители стали обращать внимание, что качество газа очень ухудшилось. Он стал хуже греть. Глава Союза потребителей коммунальных услуг страны Олег Попенко объяснил, в чем могут быть причины.

По слова эксперта, понижение калорийности газа может быть связано с его плохой очисткой. Украинцы говорят о том, что сейчас на газу невозможно даже вскипятить воду, а не то, чтобы приготовить блюда в духовке. Они там просто «тлеют». Кроме того, наблюдается неприятный запах газа.

Олег Попенко предположил, что власти Украины используют газ с примесями, добавляя в него российский. Он заявил: «По факту, наши подмешивают российский газ с украинским, чтобы хоть как-то сохранить качество».

Эксперт обратил внимание, что из трубы выходит неочищенный с примесями газ, который нужно тщательно обработать. Без этого качество топлива ухудшается. При этом должна снижаться и себестоимость, но жители Украины платят как за качественный продукт.