Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай разработал БПЛА на основе советского МиГ-19

Китайские инженеры решили создать БПЛА на основе имеющегося на вооружении истребителя J-16. Фотографии первых беспилотных летательных аппаратов появились в социальных сетях.

Следует отметить, что китайский истребитель J-16 является точной копией советского МиГ-19, который производился по лицензии. Его прекратили использовать ещё в 2010 году, заменив на более современные аналоги. Однако, эти самолёты неоднократно появлялись на кадрах, сделанных на китайских аэродромах.

Несмотря на то, что фотографии новых БПЛА были оперативно удалены из социальных сетей, некоторые порталы успели сделать себе копии. Утверждается, что информация об изготовлении на основе старых советских истребителей беспилотников появилась от командования НОАК.

Советский МиГ-19 способен преодолеть 1400 километров и развить скорость 920 километров в час. Вполне вероятно, что новые БПЛА будут иметь аналогичные характеристики.

Ранее мы писали об испытаниях гиперзвуковых ракет, которые провёл Китай.