Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России запрещена продажа 61 модели смартфонов Samsung

Согласно решению Арбитражного суда Москвы, компании Samsung Electronics, равно как и ее российскому дочернему предприятию, запрещен ввоз на территорию РФ 61 модели смартфонов, включая новейший Samsung Galaxy Z Flip.

В качестве повода для подобного решения послужило обращение швейцарской Sqwin SA, выступающей против использования на территории России сервиса Samsung Pay, нарушающего, по мнению компании, ее право на изобретение «Системы электронных платежей», защищенное российским патентом. Напомним, что еще в июле решением суда был введен запрет на продажу в России мобильных устройств, оснащенных функцией Samsung Pay, однако конкретные модели в судебном решении прописаны не были. Обновленное судебное решение содержит перечень смартфонов, выпускаемых с 2017 год.

Эксперты не исключают, что если ответчику не удастся оспорить судебное решение, нечто подобное может ожидать мобильные устройства с Apple Pay и Google Pay.