Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские беспилотники заметили в небе над Донецком

Турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, которые были переданы в распоряжение украинской армии, были замечены в небе над пригородами Донецка. По информации портала Avia.pro, подобные манёвры могут означать желание украинских силовиков нанести удар по столице ДНР.

Эксперты портала заявляют о том, что украинский беспилотник был замечен ресурсом, который осуществляет мониторинг воздушного пространства и отслеживает все летательные аппараты. Замеченный БПЛА не производил каких-либо активных действий, кроме сбора данных для нанесения последующих ударов. Помимо этого, беспилотник можно использовать для корректирования огня артиллерии.

Стоит отметить, что украинские беспилотники замечают в этом секторе уже не в первый раз. Скорее всего, они проводят проверку боевых возможностей новой техники и собирают сведения об ополченцах.

Ранее мы сообщали об атаке БПЛА, которая привела к гибели ополченца ДНР.