Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во франции 14 истребителей Rafale разобрали на запчасти

Как сообщает издание Zone Militaire, сразу 14 французских истребителей Dassault Rafale было разобрано на запчасти, тем самым сократив парк из 102 самолетов до 88 единиц.

Отмечается, что причиной принятия подобного решения мог послужить Закон о военном планировании, учитывая то обстоятельство, что вооруженные силы Франции, после целого ряда неудач компании Dassault Aircraft, приобрели партию самолетов без запчастей. По словам главы французского военного ведомства Флоранс Парли, разобранные истребители планируется вернуть в строй после того, как будут привлечены денежные средства, полученные от продажи 12 самолетов Rafale Греции.

Напомним, что в сентябре эксперты издания Ultimate Defence провели сравнение Rafale и Су-57, в результате которого радиолокационная система российского истребителя обнаружила французский самолет на расстоянии в 270 километров.