Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минздраве ищут способы борьбы с кадровым голодом на фоне пандемии

Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал врачей-пенсионеров вернуться на работу, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. «Коммерсантъ» отметил, что это просто призыв, никто не планирует принимать решения на федеральном уровне.

Призыв направлен в адрес региональных властей и руководства больниц, у которых уже исчерпаны все имеющиеся кадровые ресурсы. Многие власти регионов уже начали приглашать пенсионеров на работу.

18 октября в России был зафиксирован новый рекорд по количеству заболеваемости в сутки. Он составил 34 325 человек. Из-за возрастающей с каждым днем нагрузки на систему здравоохранения власти пытаются найти все возможные способы, как изменить ситуацию.

В Ульяновской области уже пять врачей-пенсионеров выразили желание вернуться к работе. Многие ссылаются на плохое здоровье, которое не позволяет им выполнять обязанности.

Председатель профсоюза медработников России Анатолий Домников одобрил предложение пригласить медицинских работников, которые уже ушли на пенсию. Он уверен, что за счет вакцины можно обезопасить и привлечь к работе врачей старше 65 лет.