Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты определили города с самым грязным воздухом

Группа международных экспертов определила города, в которых наблюдается самый высокий уровень загрязнения воздуха. Рейтинг был опубликован на портале iqair.com.

В число первых в этом «антирейтинге» попали Белград, Карачи и Лахором. Все три указанных города имеют индекс ИКВ в 154 единицы. Кроме того, в первой десятке оказались ещё два города, расположенных на территории Восточной Европы – Загреб и Сараево.

Эксперты установили, что наличие двух сербских городов в этом рейтинге говорит о том, что в стране наблюдаются серьёзные экологические проблемы, основной причиной которых является воздействие человека. Кроме того, из-за сложного горного рельефа местности, большая часть вредных веществ, которые оседают на горных вершинах, постепенно скапливаются в городах. Также на улицах Сербии преобладают устаревшие автомобили, которые серьёзно сказываются на экологии.

Ранее ученые назвали причины снижения рождаемости.