Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Драгоценности Российской империи будут выставлены на аукцион

Накануне революции, когда дом Романовых в России утратил власть, часть драгоценностей, которые находились в распоряжении императорской семьи, были вывезены за границу. По информации официальных представителей аукционного дома Sotheby’s, в ноябре эти драгоценности будут проданы на торгах.

Основным станет гарнитур, в состав которого вошли броши и серьги, украшенные настоящими бриллиантами и сапфирами. Украшение создавалось ещё в 1900-ом году. По предварительной оценке, стоимость драгоценностей варьируется от 300 до 500 тысяч долларов.

По информации экспертов, этими ценностями владела княгиня Мария Павловна, которая была родной тетей последнего русского императора. Эти украшения оказались в Лондоне по просьбе самой княгини, которая попросила вывезти их своего друга. До 2009 года украшения принадлежали потомкам княгини, пока их не выкупили на аналогичном аукционе.

Ранее мы сообщали о задержании женщины, которую обвинили в краже драгоценностей Наташи Королёвой.