Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 60% вагонов метро Вашингтона выводят из строя по причине проблем с безопасностью

Руководство метрополитена в Вашингтоне приняло решение о снятии с использования более половины вагонов. Причиной стал сход с рельсов поезда, который произошел 12 октября.

В ходе проверки безопасности были обнаружены дефекты, аналогичные тем, что привели к ЧП. В сообщении руководства метрополитена говорится: «В рамках расследования причин схода с рельсов поезда на синей линии, метрополитен выводит из эксплуатации все вагоны серии 7000, которые составляют около 60 процентов его железнодорожного парка».

Сейчас в метро будут курсировать 40 поездов с интервалом в 30 минут. Жителей города уже предупредили о возможных задержках в час пик.

В этом году в метрополитене США произошли уже две аварии. 12 октября произошел инцидент между станциями Росслин и Арлингтонское кладбище, никто из пассажиров не пострадал. В сентябре сошел с рельсов поезд в штате Монтана в США, три человека погибли.