Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британскую королевскую семью пригласили посетить Крым

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что был бы рад видеть в гостях британскую королевскую семью. Он пригласил ее посетить Крым.

Гемпель заявил: «Их здесь радушно встретят и покажут все красоты полуострова. Их восхитит российский Крым». Чиновник отметил, что полуостров всегда рад гостям, он открыт для всех, включая монарших особ. Кроме того, он добавил, что за последние годы мировое отношение к Крыму очень изменилось. Его стали отождествлять с исконно русской землей.

Ранее севастопольская «Малая академия наук» получила письмо, которое отправила фрейлина по поручению королевы Великобритании. В письме была выражена благодарность школьникам за слова поддержки. Также фрейлина прислала ученикам академии буклеты с информацией о Елизавете II и британской королевской семье. Примечательно то, что Великобритания не признавала Крым российским, но в адресе на конверте Севастополь был назван российским городом.