Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В деле о смертельном ДТП Собчак может из свидетеля превратиться обвиняемую

Адвокат АБ «Правовой статус» Алексей Иванов не исключил, что расследование дела о смертельном ДТП в Сочи с участием водителя Ксении Собчак может повернуться совершенно другим образом.

При соблюдении определенных условий Ксения Собчак из статуса свидетеля может перейти в статус обвиняемой. Но для этого предстоит еще провести массу экспертиз.

По словам адвоката, если следствие докажет, что водитель Олег Цой выехал на встречную полосу в целях обгона по указанию пассажирки, то он будет подневольным в этой ситуации. Алексей Иванов отмечает, если водителя заставили пойти на нарушение правил дорожного движения, то это уже «совсем другой коленкор».

Иванов заявил: «Поэтому тот, кто сейчас является лишь свидетелем, может с легкостью стать соучастником в уголовном деле». Сам водитель утверждает, что его никто не принуждал ехать быстрее и производить обгон. Ксению Собчак уже вызвали к следователям для дачи показаний.