Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: новый российский истребитель Checkmate получит уникальную технологию

Российский истребитель Су-75 Checkmate, который стал настоящим «прорывом» в области создания военных самолётов, получил ещё одну уникальную особенность. Об этом заявил эксперт издания 19FortyFive Питер Сучиу.

По словам эксперта, российские инженеры тщательно скрывают все технические особенности нового истребителя. Из открытых источников известно, что новый Су-75 получил уникальную систему авионики, которая позволит пилоту оперативно получать информацию на свой дисплей. Кроме того, в самолёте предусмотрено несколько сенсорных экранов, при помощи которых летчик сможет максимально эффективно управлять боевой машиной.

Несмотря на то, что в самолёте будет большое количество электроники и современной техники, стоимость одного образца не будет превышать 30 миллионов долларов, что может сделать его максимально выгодным предложением на международном рынке.

Ранее мы писали о том, что «дуэт» Су-57 и Су-75 может стать самым опасным на планете.