Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередная магнитная буря накрыла Землю

Волнения в магнитосфере продолжаются. По данным лаборатории одного из московских институтов, очередная магнитная буря произошла текущей ночью.

Эксперты установили, что в период с 6 до 9 утра в магнитосфере Земли было зафиксировано волнение, которое увеличивалось с незначительного до среднего. После 9 утра это волнение стихло, оставшись на уровне обычного возмущения. Оно продлится примерно 15 часов, после чего прекратится.

По данным исследователей, подобные явления могут оказывать негативное влияние не только на здоровье метеозависимых людей, но и на работу приборов, в том числе и космических аппаратов. Очередная вспышка на Солнце приводит к образованию знаменитого Северного сияния, которое можно будет увидеть из Мурманска или Санкт-Петербурга. Вспышка случилась ещё 9 октября, но в течение 3 суток коронарное вещество добиралось до Земли.

Ранее мы сообщали о том, что в ближайшие 30 лет Земля может достигнуть критической температуры.