Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал способ повышения своей пенсии

Российские пенсионеры имеют возможность значительно увеличить размеры своих пенсионных выплат. Секретом с журналистами «Радио Sputnik» поделился Сергей Звенигородский.

По словам эксперта по пенсионным отчислениям, потерявшие своего супруга пенсионеры могут иметь право на получение части страховых отчислений. Даже если человек умер до того, как он стал получать свои первые пенсионные выплаты, за ним всё равно сохраняются накопленные им средства.

«Не стоит думать, что страховую пенсию можно получить по наследству. Однако сведения о ней будут сохраняться и потом, когда придёт время вам получать свою пенсию, вы можете запросить их», — заявил эксперт.

Звенигородский заявил, что в таком случае пенсионер может рассчитывать на получение выплат своего супруга, но только в размере 75%. Такой перевод имеет смысл, если получившаяся сумма будет выше, чем размер выплат, назначенный супругу.

Ранее мы сообщали о единовременных выплатах для российских пенсионеров.