Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всего за два цента продали ВМС США два бывших авианосца

Компания по демонтажу судов из Техаса заключила с военно-морскими силами США сделку по продаже двух бывших авианосцев: USS Kitty Hawk и USS John F. Kennedy. Каждый авианосец обошелся покупателю всего по одному центру. Об этом сообщило Командование морских систем ВМС США.

В военном ведомстве сообщили, что авианосцы уже давно не используются. Они стареют и ржавеют. Но покупатель, по мнению экспертов, обязательно получит от этой сделки прибыль. Представитель командования морских систем ВМС Алан Барибо сообщил: «Стоимость контракта отражает то, что компания, с которой был заключен контракт, получит выгоду от последующей продажи лома стали, железа и руд цветных металлов».

Один из авианосцев может идти своим ходом, а вот второй придется брать на буксир. Состоявшаяся сделка свидетельствует о том, что легендарным авианосцам пришел конец.