Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московский трамвай стал победителем премии Global Light Rail Awards

Московский трамвай был награжден премией Global Light Rail Awards. Об этом сообщили в Телеграм-канале Дептранса Москвы.

В пресс-службе департамента рассказали: «Наш трамвай снова взял международную премию Global Light Rail Awards! Мы обошли коллег из Великобритании и Венгрии и стали первыми в номинации «Проект года». Эта награда – «Оскар» в сфере городского рельсового транспорта».

Жюри при выборе победителя отметило масштабы развития сервисов московского трамвая. Эксперты назвали это гармоничным сочетанием опыта, технологий и решений московского метрополитена. Московский трамвай уже получал награду в прошлом году. В 2020 году он был признан самой развивающейся системой.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал: «Трамвай – один из любимых видов транспорта москвичей. Сейчас у трамвайной сети новый оператор – Московский метрополитен. Мы изменили подход к управлению инфраструктурой – взяли жесткие стандарты метро, чтобы обеспечить пассажиров надежным и современным наземным транспортом».

По словам Лискутова, сеть продолжает развиваться. Будут увеличены масштабы и полностью обновлен трамвайный парк.