Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство Испании обеспечит 400 евро на игры по достижению совершеннолетия

Каждый испанский гражданин в 2022-ом году, достигнувший совершеннолетия, получит от правительства страны ваучер на 400 евро. Такой информацией делится с читателями издание The Ser.

По информации издания, каждый гражданин, зарегистрированный в стране, на своё 18-летие получит специальный ваучер на сумму в 400 евро, которые он сможет потратить на культурное просвещение. Поскольку видеоигры в Испании являются часть культуры, каждый сможет потратить выделенные государством деньги на их покупку.

Одной из причин введения таких ваучеров является пандемия, по причине которой многие молодые испанцы не могут посещать культурные мероприятия. Таким образом власти страны планируют компенсировать нехватку культурного просвещения для молодёжи. Стоит отметить, что аналогичный эксперимент уже проводили во Франции, когда молодым людям выделяли по 300 евро. Как показала практика, большинство использовали их для покупки японских комиксов.

Ранее мы писали о продлении запрета для посещения Испании для россиян.