Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия предсказала Европе энергетический кризис

Немецкий политолог Александр Рар предсказал Европе энергетический кризис в конце октября, причиной чего является рекордная стоимость газа, однако есть надежда на то, что ситуацию удастся изменить.

Учитывая то обстоятельство, что стоимость тысячи кубометров газа достигла исторической отметки в 1350 долларов, члены Евросоюза, в число которых вошли Греция, Испания, Румыния, Чехия и Франция, намерены провести тщательное расследование причин газового кризиса.

По мнению политолога, в газовом кризисе виноваты европейские политики, принявшие решение о переходе к альтернативным источникам энергии, при этом подчеркнув, что в той ситуации, которая сложилась сейчас в Европе, вины России нет. Европа просто оказалась не готова отказаться от традиционных видов топлива, а надежда на сжиженный газ, который в итоге пошел в Азию, не оправдалась.