Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Washington Post: в США пациентам без прививки отказывают в пересадке органов

Профессор-трансплантолог Михаил Каабак уверен, что России нужно перенять опыт США. В Америке начали отказывать в пересадке органов всем непривитым от коронавируса пациентам. Такое заявление сделали представители Службы здравоохранения Колорадо.

Эксперт службы здравоохранения Колорадо Дэн Уивер в интервью с Washington Post рассказал о том, что невакцинированный реципиент органов может заразиться и от донора. Это же мнение поддержал Михаил Каабак. Он отметил: «Около 30 процентов пациентов в случае заражения умирают. Другие рискуют потерять органы». Профессор говорит о том, что риск летального исхода увеличивается из-за потери или неправильной работы органов.

В Америке не все поддерживают это нововведение. Ряд политиков выступили против, отметив, что отказ в медицинской помощи нуждающимся людям можно назвать отвратительным и дискриминирующим решением.