Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три сезона мультфильма «Тима и Тома» снимут при участии китайцев

В 2018 году «Тима и Тома» показали общественности, и сериал собрал большое количество положительных отзывов. По информации ТАСС, ссылающейся на представителей компании-создателя «Рики», проект продлили ещё на три сезона, а в создании будут принимать участие специалисты из Китая.

По данным издания, активную помощь в создании российского мультсериала будет оказывать сервис Youku Kids, который можно считать китайским аналогом YouTube. Разработчики заверяют, что три сезона проекта, предназначенного для детей дошкольного возраста, научат дошкольников позитивным вещам и безопасному поведению.

Всего будет выпущено 52 короткие анимационные серии, каждая примерно по 5 минут. Все три сезона планируют завершить к лету 2023 года. Представители Youku Kids отметили, что проект вызывает положительные отзывы у родителей, поэтому китайские специалисты окажут помощь в его реализации.

Ранее мы писали о том, что Китай и Россия радуются глупости Запада.