Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Космонавт разъяснил пользу съемок фильма в космосе

Космическая отрасль сможет получить дополнительное финансирование, если съемки первого фильма пройдут успешно. Об этом рассказал действующий летчик-космонавт Андрей Борисенко.

Сегодня стало известно, что космический корабль «Союз МС-19», на борту которого находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, долетел до Международной космической станции. Все члены экипажа успешно высадились на станции.

Андрей Борисенко заявил: «Данный экипаж летит на МКС для того, чтобы выполнить съемки фильма. Это их работа, которую они и будут выполнять. Пока сложно оценивать целесообразность той или иной работы. Если специалисты, которые занимаются съемками, считают, что необходимо делать натурные съемки в условиях невесомости, значит, вероятно, есть смысл это делать».

Борисенко уверен, что в случае успешного завершения съемок, это направление будет популяризировано. Благодаря этому космическая сфера получит дополнительные денежные средства. Космонавт говорит о том, то на МКС можно будет отправлять и экипажи других профессий.