Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коронавирус мог появиться летом 2019 года

Как сообщает РИА Новости, распространение коронавируса в китайском Ухане, если верить исследованию компании по представлению консультаций в сфере кибербезопасности Internet 2.0, могло начаться еще летом 2029 года.

Издание Telegraph отмечает, что исследование посвящено контрактам, касающимся приобретения оборудования для ПЦР-лабораторий, располагающихся в провинции Хубей, причем удалось установить, что расходы, по сравнению с 2018 годом, увеличились практически в два раза. Увеличение расходов, согласно докладу, было обусловлено закупками со стороны органов, имеющих прямое отношение к контролю и профилактике заболеваний, в число которых вошли соответствующий Центр в Хубее, военная больница в Ухане, а также Уханьский институт вирусологии и Уханьский научно-технический университет.

На основании полученных данных было сделано предположение, что летом 2019 года коронавирус уже активно распространялся в Ухане, при этом издание отмечает, что результаты анализа уже переданы правительственным чиновникам США.