Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые смогли обнаружить следы неизвестной цивилизации в Тибете у озера Намцо

Участники Цинхай-Тибетской научной экспедиции смогли обнаружить среды таинственной древней цивилизации. Речь идет о наскальных изображениях, которые были найдены в районе тибетского озера Намцо.

Кроме того, ученые обнаружили гробницы и каменные инструменты. Археологи говорят о том, что от неизвестной культуры оставлено большое количество петроглифов на севере Цинхай-Тибетского плато. Анализ этих рисунков показал, что кочевники тесно общались с другими этническими группами. Это говорит о регулярном культурном обмене.

Директор Международного центра изучения наскального искусства Тан Хуэйшэн рассказал: «Стили многих наскальных рисунков содержат элементы, характерные не только для ранних тибетцев, но и для ранних ханьцев».

Также были выполнены надписи в виде китайских иероглифов. Все это свидетельствует о том, что озеро Намцо считалось важным пунктом древнего Шелкового пути. Оно объединяло различные культуры.