Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Морская пехота США получила серийный транспортный вертолет CH-53K

Как сообщает компания Lockheed Martin, уже в самое ближайшее время на вооружение американской морской пехоты поступит тяжелый транспортный вертолет CH-53 King Stallion, который придет на смену модели CH-53E Super Stallion.

Известно, что местом дислокации серийного вертолета, который поступит в войска уже в 202 году, выбрана авиабаза морской пехоты Нью-Ривер, расположенная в Джексонвилле, штат Северная Каролина. На данный момент в работе находятся 36 вертолетов, в то время как доводкой оставшихся шести занимается компания Sikorsky.

Напомним, что разработка данного вертолета, взлетная масса которого составляет 39,9 тонны, а внешняя подвеска позволяет перевозить грузы весом до 12,2 тонны, ведется с 2006 года. Начиная с октября 2020 года авиационному подразделению КМП США на базе Нью-Ривер было передано три вертолета CH-53K.