Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корейский провайдер подал в суд на Netflix из-за популярного сериала

Как сообщает агентство Reuters, интернет-провайдер SK Broadband, оказывающий услуги на территории Южной Кореи, подал в суд на компанию Netflix, требуя возмещения расходов, связанных с всплеском трафика и последующим техническим обслуживанием, причиной чего стал выход популярных сериалов «D.P.» и «Игра в кальмара».

В данном случае суд Сеула, несмотря на заявления Netflix о невозможности перегрузки сетей, учитывая то обстоятельство, что клиенты осуществляют оплату за потоковую передачу данных, принял сторону провайдера. Теперь стриминговому сервису придется заплатить штраф в размере 23 миллионов долларов.

Напомним, что ранее один из жителей Южной Кореи пожаловался на шквал звонков, последовавший после того, как его телефонный номер оказался опубликован на визитной карточке, которую таинственный незнакомец дает главному герою и предлагает позвонить в том случае, если появится желание присоединиться к игре. Как выяснилось, номер оказался настоящим.