Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Guardian: управляющие имуществом Елизаветы II проверят сделки, связанные с Алиевым

Газета The Guardian сообщила, что компания Crown Estate, которая занимается недвижимостью британской королевской семьи, проверит сделку, связанную с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По имеющимся данным, Crown Estate приобрела лондонскую недвижимость на сумму в 90 миллионов долларов у компании, связанной с Алиевым. История началась с публикации международным консорциумом журналистских расследований данных об офшорных счетах ряда мировых политиков. В этом отчете есть сведения о том, что члены семьи и близкие знакомые президента Азербайджана за последние 15 лет приобрели в Соединенном Королевстве недвижимость на 542 миллиона долларов.

Журналисты привели цитату представителя Сrown Estate: «Перед осуществлением операции по приобретению мы провели проверки в соответствии с требованиями законодательства Соединенного Королевства. На тот момент мы не выявили никакой причины, по которой эта транзакция не могла быть завершена. Учитывая упомянутые возможные обеспокоенности, мы изучаем этот вопрос».

В отчете указано то, что компании, будто бы имеющие отношение к Алиеву, в общей сложности приобрели 17 объектов недвижимости в Великобритании.