Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники придумали новый способ обмана россиян с розыгрышем автомобиля

Эксперты сервиса Bi.Zone обнаружили 188 фишинговых сайтов, которые копируют официальный сайт «АвтоВАЗа». Мошенники предлагают россиянам принять участие в розыгрыше отечественного автомобиля Lada. Об этом сообщил директор блока экспертных сервисов компании Евгений Волошин.

Пользователям предлагают выбрать подарочную коробку, в которой находится приз. После этого загружается страница, на которой содержится поздравление с выигрышем автомобиля. Мошенники сообщают, что новую машину доставят уже через 5-7 дней. На некоторых сайтах пользователям предлагается разослать информацию о розыгрыше своим друзьям. Сбор денег в этой ситуации не предполагается, но после прохождения регистрации пользователь переходит на ресурс с вредоносными данными.

Евгений Волошин отметил: «Пристальное внимание стоит уделять ссылкам из контекстной рекламы: нередко злоумышленники покупают места для своих сайтов в верхних строчках поисковой выдачи». Кроме того, всю информацию о розыгрышах нужно в первую очередь проверить на официальном сайте компании.