Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На орбите Земли появилось два новых космических объекта

После необъявленного Китаем запуска очередной космической ракеты на орбите Земли появилось несколько новых объектов. Об этом сообщил Джонатан МакДауэлл.

По словам американского военного эксперта, вчера в Китае состоялся запуск ракеты «Чанчжэн-3В», о котором китайские специалисты предпочли не сообщать мировой общественности. После того, как ракета вышла на орбиту планеты, американские специалисты, проводящие исследование космического пространства, обнаружили два новых объекта, которые были занесены в соответствующий каталог. Помимо них, в каталогах появились ещё два объекта, которые были обнаружены ранее.

Представители Пекина воздерживаются от комментариев и не сообщают, какие именно объекты были отправлены на орбиту, для чего они будут там находится и почему они предпочли не сообщать о запуске космической ракеты другим странам.

Ранее мы сообщали о том, что Китай готов ответить на действия США ядерным ударом.