Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Розофф: ВС НАТО готовятся к бою на северо-западной границе России

Силы Североатлантического альянса готовятся к противостоянию с Россией в Калининградской области. По словам Рика Розоффа, ключевую роль в этом противостоянии должны будут сыграть военные силы Польши.

Эксперт Stop NATO сообщил о том, что Североатлантический альянс готовит свои войска вблизи российской границы на северо-востоке. Активное участие в подготовительных мероприятиях принимают польские военные. Один из сержантов польской армии получил награду в качестве лучшего солдата НАТО. Награду ему вручал сам командующий сухопутными войсками.

Командование сухопутных сил НАТО контролирует 4 боевых группы, расположенных на территории Польши и Прибалтики. Все эти группы имеют опыт активного взаимодействия и могут действовать сообща. По словам эксперта, подразделения находятся в полной боевой готовности и, в случае необходимости, могут быть отправлены в Калининград.

Ранее Яков Кедми сообщал о том, что Киеву не стоит рассчитывать на помощь НАТО.