Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: корабль «Адмирал Нахимов» получит самое современное вооружение

Крейсер «Адмирал Нахимов», который на протяжении последних двух десятков лет находится на модернизации, получит самое современное ракетное вооружение. По данным экспертов The National Interest, в связи с обновлением, ввод его в эксплуатацию затягивается.

По предварительным планам, уже в 2021 году «Адмирал Нахимов» должен был быть отправлен на испытания, а его передача в распоряжение флота была запланирована на 2022 год. В настоящий момент крейсер продолжает проходить модернизацию, поэтому не стоит ожидать его передачу в распоряжение флота ранее 2022 года.

Отметим, что крейсер отправился на модернизацию ещё в 1999 году, но лишь спустя 14 лет над ним начались какие-либо работы. Сейчас за его модернизацию отвечает ОСК. Благодаря современному ракетному вооружению, «Адмирал Нахимов» сможет в одиночку противостоять целым авианосным группам НАТО.

Ранее мы сообщали о том, что ракетный крейсер «Москва» заблокировал корабли ВМС Украины.