Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские БРК «Бастион» атаковали корабли НАТО с расстояния в 600 километров

Россия продолжает проводить военные учения в Чёрном море. На этот раз под огонь отечественных береговых ракетных комплексов попали представители ВМС Испании.

Российские БРК «Бастион», способные поражать цели на дистанции до 600 километров, атаковали испанские корабли ещё до того, как они вошли в акваторию Чёрного моря. Естественно, что удары наносились по условным целям, но сделаны они были всего за несколько часов до того, как несколько кораблей ВМС Испании вошли в акваторию Чёрного моря.

Эксперты предположили, что подобные манёвры доказывают возможность обнаружения вражеских кораблей ещё до того, как они будут заходить в акваторию Чёрного моря. Успешные манёвры с использованием БРК «Бастион» в очередной раз доказывают, что акватория этого региона находится под полным контролем России. Кроме того, позже появилась информация, что несколькими днями ранее удары по этим же кораблям могли отрабатывать бомбардировщики ВКС России.

Ранее МИД РФ заявлял о том, что Чёрное море является зоной опасного противостояния.