Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 40% россиян хотели бы переехать в новые города Сибири

Почти половина россиян изъявили желание переехать в новые города Сибири, которые предложил построить министр обороны РФ Сергей Шойгу. Такой вывод сделал банк «Открытие» после проведения опросов.

7% опрошенных в среднем по России выразили «безусловную готовность» переехать на новое место жительства, 16% сибиряков точно готовы к такому шагу. 41% переедут при соблюдении определенных условий.

29% в качестве такого условия назвали увеличение заработной платы в два-три раза, по сравнению с тем, что они получают сейчас. 12% россиян интересует возможность получения подъемных в сумме не менее миллиона рублей. 11% россиян привлекают развитая инфраструктура и комфортные условия жизни.

Есть граждане, которые не готовы к переезду из-за слишком холодной погоды и неудобного географического положения. 20% опрошенных не верят, что в новых городах можно будет зарабатывать больше денег, чем у них есть сейчас.

Ранее Сергей Шойгу выступил с предложением построить в Сибири пять крупных городов. Они должны быть «конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности».