Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США сократили парк бомбардировщиков B-1B

Как сообщает Командование глобальных ударов Соединенных Штатов, сразу 17 стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer было выведено из боевого состава ВВС, причем в качестве основных причин называются технический износ техники и дороговизна ремонта.

В настоящее время бомбардировщики располагаются на авиабазе Девис-Монтен, где крупнейший парк авиатехники в мире находится на консервации. По словам бригадного генерала Кеньона Белла, на данный момент, после подобного сокращения, в рядах американских ВВС осталось 45 самолетов B-1B Lancer, а постепенный вывод из эксплуатации стратегических бомбардировщиков, относящихся к категории устаревающих, позволит принять на вооружение самолеты B-21 Raider.

Напомним, что ранее генерал Кеннет Вильсбах рассказал о возможности размещения бомбардировщиков B-1 в Австралии, в случае получения согласия от руководства страны.