Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач-серфер рассказал, как помочь человеку после смертельного укуса акулы

Австралийский врач-серфер Николас Тейлор рассказал, как спасти человека, которому акула откусила ногу. Он назвал способ быстрой остановки кровотечения.

Медик рассказал: «Найдите середину между бедром и гениталиями, сожмите кулак и надавите изо всех сил». Николас Тейлор отметил, что количество акул с каждым годом увеличивается. А нападения хищниц на людей чаще всего заканчиваются смертельным исходом. Жертва просто истекает кровью, хотя у нее есть возможность добраться до берега.

Врач отметил, что техника сдавливания бедренной артерии намного эффективнее позволяет остановить кровотечение, чем используемые жгуты. Он говорит о том, что при сильном сдавливании на бедренную артерию можно практически полностью остановить кровотечений. Он говорит: «Сильно надавите между бедром и ребрами, и вы можете спасти жизнь”.

Врач надеется, что этот метод будет активно использоваться среди австралийских серферов, которые чаще всего сталкиваются с акулами.