Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России начали подготовку к высадке первого человека на Луну

Государственная корпорация «Роскосмос» начала подготовку к высадке первого человека на Луну. Она объявила тендер, по итогам которого будут озвучены требования к космической техники для выполнения миссии. Такая информация указана в материалах компании на сайте госзакупок.

В документе сказано: «Цели научно-исследовательской работы: разработка предложений, рекомендаций, требований к перспективным технологиям, элементам и системам изделий ракетно-космической техники, обеспечивающим надежную реализацию пилотируемых полетов к Луне, работе космонавтов на окололунной орбите и поверхности Луны, с учетом необходимости решения медико-биологических проблем».

«Роскосмос» планирует свои первые полеты на Лугу проводить на ракете «Ангара». Сумма контракта будут составлять 1,7 миллиарда рублей, слюда включены расходы на разработку требований к кораблям, скафандру, ракетам, лунной базе.