Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьники в США создали петицию с требованием вернуть рабство

Американские школьники составили петицию с требованием вернуть рабство. Такая информация появилась в издании The Kansas City Star.

Петиция была создана учащимися старших классов школы Park Hill South в штате Миссури. Родители нескольких учеников обратились в правоохранительные органы. Они требуют найти и наказать авторов скандальной петиции. Пока подробности этого дела не разглашаются.

Директор школы Керри Херрен заявила, что не допустить дискриминации и расистских высказываний. Она отметила, что эта ситуация очень негативно повлияла не только на преподавателей, но и на учеников школы. Она сообщила: «Я думаю, что у нас много травмированных учеников, которые обижены, обозлены или разочарованы».

Рабство в США было отменено в 1862 году на основе указа президента Авраама Линкольна. Штат Миссисипи ратифицировал документ только в 2013 году. Он сделал это самым последним из штатов.