Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

YouTube разрешит скачивать ролики

Видеосервис YouTube приступил к тестированию нового функционала, позволяющего осуществлять закачку видеороликов на компьютер, однако при этом оставив некоторые ограничения.

Произвести полноценную загрузку видеоролика в виде файла не получится, а просмотреть скачанный материал можно будет исключительно в браузере. Участие в тестировании функционала могут принять подписчики категории Premium, но не все, а лишь те, у кого под просматриваемыми видеороликами появится соответствующая кнопка. Можно сказать, что платформа предлагает своим пользователям своеобразное кэширование, используемое в целом ряде популярных музыкальных сервисов, таких как Spotify.

Представители Google отмечают, что для того, чтобы протестировать функцию загрузки видео, которое можно будет затем просмотреть в разделе «Загрузки», требуется последняя версия браузеров Google Chrome, Opera, либо Microsoft Edge.