Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первые испытания «Сармата» запланированы на конец сентября

Новая отечественная межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», которую на Западе уже окрестили «Сатаной», может впервые подняться в небо в конце сентября.

По словам экспертов, на космодроме «Плесецк» на 29 сентября запланированы пуски тяжелых ракет. С большой долей вероятности, можно предположить, что речь будет идти именно об МБР «Сармат». Ранее сообщалось о том, что первые пуски «Сармата» запланированы как раз на осень.

Впрочем, эксперты не могут прийти к единому мнению, поскольку зарезервированная трасса для запуска вызывает определённые вопросы. Она может быть использована для пуска не только «Сармата», но и других МБР. Эксперты предполагают, что в период с 29 сентября по 1 октября российские военные могут провести испытания сразу нескольких ракет. Принятие на вооружение МБР «Сармат» запланировано на следующий год.

Ранее мы писали о том, что невозможно защититься от российской МБР «Сармат».