Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия готовится стать лидером в сфере искусственного интеллекта

Британское правительство опубликовало документ, согласно которому через десять лет страна должна превратиться в «сверхдержаву искусственного интеллекта».

Программа, получившая название «Национальная стратегия развития в сфере искусственного интеллекта», подразумевает поощрение использования подобных систем бизнесом, а также привлечение международных инвестиций в местные компании. По словам эксперта Бета Синглера, представляющего Кембриджский университет, в последнее время Великобритания стремится уделять повышенное внимание узкоспециализированным нишам, в которых страна сможет на равных конкурировать с США и Китаем, являющимися мировыми лидерами в сфере искусственного интеллекта.

Стоит отметить, что в 2019 году в британские стартапы, имеющие отношение к искусственному интеллекту, было инвестировано свыше 3,5 миллиарда долларов, причем многими компаниями заинтересовались зарубежные техногиганты, готовые отдать за перспективные проекты десятки миллиардов долларов.