Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики рассказали, жители каких регионов больше всего мечтают о даче

Больше всего в России мечтают приобрести дачные домики жители Тольятти и Новокузнецка. Они смогли перегнать даже москвичей. Эксперты «СберСтрахования» провели опрос, и определили, жители каких городов мечтают больше всего приобрести загородное жилье. Полученные результаты опубликовал РБК.

Опрос был проведен в конце лета в 37 городах, где население превышает полмиллиона человек. Более 6% жителей Тольятти и Новокузнецка мечтают о покупке дачи. На второе место попали жители Саратова, Ульяновска, Санкт-Петербурга и Новосибирска. В этих городах высказали желание приобрести дачу 5% опрошенных. А в столице иметь свой загородный дом хотят не более 4% жителей.

18% опрошенных мечтают жить не в квартире, а в частном доме. Лидирующие позиции в этом пункте занимают Москва, Воронеж, Липецк и Рязань. 17% опрошенных из Санкт-Петербурга выразили желание переехать из квартиры в свой дом.