Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Америке определили полуфиналистов конкурса на звание автомобиля года

Жюри североамериканского конкурса NACTOY перечислили 23 претендента на звание лучшего автомобиля года, внедорожника и пикапа. Все претенденты продаются в Канаде и США. Победители будут объявлены в январе 2022 года.

Среди легковых автомобилей полуфиналистами названы: VW Golf, Audi A3, две модели марки Mercedes-Benz — EQS и S‑class, Honda Civic, Cadillac CT5 в исполнении Blackwing, Lucid Air, Genesis G70.

В категорию Utility Vehicle включены кроссоверы и внедорожники. В этот список претендентов на победу вошли: Nissan Pathfinder, Grand Wagoneer, Jeep Grand Cherokee, Genesis GV70, Ioniq 5, Hyundai Tucson.

В категорию пикапов включили Ford Maverick, Hyundai Santa Cruz, Nissan Frontier, Toyota Tundra, GMC Hummer EV и Rivian R1T.

В прошлом году автомобилем года в Северной Америке был назван Hyundai Elantra нового поколения. В категории кроссоверов побелил электри­ческий Ford Mustang Mach‑E, а лучшим пикапом стал Форд F‑150.