Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США опасаются российских и китайских спутников

Американские спутники находятся под угрозой космических объектов России и Китая. Такое мнение высказал Джон Реймонд.

По словам командующего Космическими силами ВС США, которые он озвучил во время выступления на конференции ВВС, уже сейчас космос является площадкой для ведения боевых действий, и американские спутники находятся под угрозой.

«Мы прекрасно понимаем, что космос уже перестал быть той безопасной зоной, которой он был раньше. У Китая уже сейчас есть спутник, оборудованный роботизированной рукой, который может сместить с орбиты другой спутник. Кроме того, на вооружение российской армии скоро начнут поступать комплексы С-500 «Прометей», которые способны уничтожать космические объекты на высоте 200 километров», — заявил генерал.

Генерал также отметил, что развитие Космических сил США, которые были сформированы всего 2 года назад, требует дополнительных инвестиций. В противном случае, Пентагон может безнадёжно отстать от своих конкурентов в космической гонке.

Ранее мы писали о том, что США считают Россию основной угрозой.