Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава минздрава Бразилии заразился коронавирусом после поездки на Генассамблею ООН

Министр здравоохранения Бразилии Марсело Кейрога, который приехал в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, заболел коронавирусом. Сейчас ему придется остаться в Нью-Йорке на самоизоляции в течение 14 дней.

Все члены делегации сдадут тест на коронавирус и будут продолжать работу в удаленном режиме. До выявления диагноза Кейрога посетил штаб-квартиру ООН и мемориал в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Кроме того, он участвовал в проведении встречи президента страны Жаира Болсонару с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, ходил по городским улицам.

Марсело Кейрога прошел вакцинацию в марте этого года, до вступления в должность. Самого президента Бразилии в день прибытия в Нью-Йорк не пустили в городской ресторан, так как у него не было подтверждения вакцинации от коронавируса. Из-за этого ему пришлось обедать на улице в компании министра здравоохранения Марсело Кейрога.