Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple создает технологии диагностики депрессии

Компания Apple занимается разработками технологий для iPhone, которые смогут выявлять депрессию и снижение когнитивных способностей у пользователя.

Разработчики будут использоваться данные датчиков iPhone об активности человека, его режиме сна, поведении. Благодаря этому будут своевременно обнаружены сигналы, указывающие на наличие проблем с психическим здоровьем.

Разработка проводится экспертами компании Apple совместно с Калифорнийским университетом и биотехнологической компанией Biogen. Никакой подробной информации о проекте разработчики пока не предоставляют.

Все наработки пока находятся на ранней стадии. Эксперты говорят о том, что они могут и не воплотиться в жизнь. Несмотря на то что уже есть исследования, доказывающие, что люди с психическими проблемами по-другому используют свои устройства, нет точного понимания, как внедрить алгоритмы выявления этих расстройств в устройства.