Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейские заводы останавливаются из-за нехватки газа

Европейские предприятия останавливаются, поскольку им не хватает газа для работы. Такой информацией, со ссылкой на слова Сергея Савчука, поделилось со своими читателями издание «РИА Новости».

По словам эксперта, несколько крупных предприятий в Европе столкнулись с проблемами нехватки «голубого» топлива. К примеру, компания BASF, которая является одним из крупнейших представителей европейской химической промышленности, заявила о невозможности поддержки полного цикла своего производства. При этом более 80% энергии они получают из собственных источников.

С аналогичными проблемами столкнулись и производители удобрений из Великобритании, а также французская компания, занимающаяся производством крахмала и сахара.

По словам Савчука, метеорологи предрекают в этом году холодную зиму для европейцев, что на фоне энергетического кризиса может стать настоящей катастрофой.

Ранее мы писали о том, что ошибки британских властей усугубили энергетический кризис.