Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский экс-депутат ругает Зеленского за высокие тарифы на газ

Только президент страны ответственен за высокую стоимость услуг ЖКХ. Такое мнение озвучил Евгений Мураев во время общения с журналистами телеканала «НАШ».

Экс-депутат Верховной Рады отметил, что одной из основных причин такого резкого повышения стоимости сжиженного газа является отсутствие запасов в хранилищах. На данный момент стране требуется порядка 10 миллиардов кубических метров газа.

«Остаётся только догадываться, чем думали представители «Нафтогаза» раньше. Уже сейчас ценник на газ превышает 800 долларов, что может поставить под угрозу всю нашу экономику. Неужели было трудно сделать запас заранее?», — сделал заявление Мураев.

Депутат также добавил, что Москва выступала с предложением для Киева на заключение долгосрочного контракта, по которому цена на газ оставалась бы на уровне 175 долларов, но украинские власти решили отказаться от такого «щедрого» предложения.

Ранее мы писали о готовности Украины начать очередные военные учения.