Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина собирается начать военные учения на следующей неделе

В ответ на проводимые Россией военные учения «Запад-2021», в которых приняли участие более 200 тысяч солдат и офицеров со всего мира, Украина решила провести собственные манёвры. По данным, опубликованным Министерством обороны Украины, манёвры должны начаться на следующей неделе.

Военные учения, которые получили название «Объединённые усилия-2021», будут направлены на отработку сценария, предусматривающего отражение нападения со стороны России совместными усилиями представителей ВСУ и НАТО.

Поскольку Украине пока не «светит» место в ЕС или НАТО, единственной возможностью убедить местное население в том, что Запад всё ещё поддерживает Киев, являются очередные совместные учения.

По планам, в учениях должны принять участие около 15 тысяч солдат и офицеров, в том числе и представители НАТО. По сценарию, нападение России ожидается в 8 утра 22 сентября.

Ранее мы писали о том, что «Запад-2021» продемонстрировали готовность РФ и РБ дать отпор НАТО.