Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японские ученые сконструировали для человека «третью руку»

Группа японских ученых смогла создать роботизированную руку AugLimb. Новейшая разработка ученых может применяться как «третья рука», которая облегчит ручной труд.

Технология будет использоваться для расширения возможностей человеческого тела. Роботизированная конечность способна захватывать предметы на расстоянии до 250 миллиметров. Это компактное устройство, которое может складываться, не мешая обычному движению руками. Одно из главных преимуществ руки заключается в ее малом весе. Благодаря этому она может использоваться как детьми, так и пожилыми людьми.

Конструкция имеет семь степеней свободы, это позволяет использовать ее в различных сферах деятельности. AugLimb может облегчить выполнение работ, которые требуют частых манипуляций. Ученые уверены, что роботизированная конструкция будет полезна и в медицине, и в быту.