Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: «Украинский пудель» пытается лаять на «русского медведя»

Украинские власти продолжают высказываться против Москвы, угрожая не признать выборы в Государственную Думу. Читатели французского издания Le Figaro прокомментировали подобные тирады.

Представитель МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Россия не имеет право проводить выборы на временно оккупированной территории Крыма, поскольку это является прямым нарушением международных правовых норм. Однако французские читатели издания не поддержали его точку зрения. Они отметили, что Крым перешёл под контроль России после референдума, и Киеву не стоит «лаять» на Москву.

«Украина напомнила мне пуделя, который пытается напугать большого бурого медведя своим лаем, но прекрасно понимает, что ничего у него не выйдет», — написал один из комментаторов.

В качестве яркого примера «настоящей демократии» французы рассказали о том, что во время выборов в Алжире, по всей Франции открываются избирательные участки.

Ранее Франция не признала правительство «Талибана».