Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Черногория обвиняет Россию во вмешательстве в дела страны

Ещё одна страна считает, что Российская Федерация вмешивается в её в внутренние дела. Теперь о влиянии со стороны Кремля заявляет Мило Джуканович.

По словам президента Черногории, Российская Федерация и РПЦ, не скрывая своих намерений, вмешиваются во внутренние дела страны, пытаясь дестабилизировать обстановку. По мнению президента, высказывания митрополита Илариона и Сергея Лаврова направлены именно на это.

Представители МИД и РЦП высказались по поводу массовых протестов в Цетине, когда люди вышли выразить своё несогласие с назначением митрополитом Сербской церкви Иоанникия.

По мнению главы Черногории, что Лавров, что Иларион пытаются дестабилизировать обстановку в стране, настраивая население не только против правительства, но и против православной веры. Причиной такого вмешательства является желание Черногории пойти по пути интеграции с Европой.

Ранее Сергей Лавров сравнил слова Зеленского с выступлением на площадке КВН.